您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
车速太快,以至多人死伤
诉求编号: SM18090700096
诉求标题: 车速太快,以至多人死伤
诉求内容: 嵩口石化加油站到河滨路 嵩码大桥一段 每天大货车车速那么快,交通事故多起,死伤好几个,能不能装个测速的 让那些车速度慢一点
部门办理:
  • 清流县交警大队处理完毕 截止时间2018-9-25 09:00
回复意见: 感谢您对我县道路交通安全工作的关心和支持,对于您提出的有关道路交通安全问题,经认真研究,现答复如下:
信访件中所称:“中石化嵩口加油站至嵩马大桥、河滨路路段”是省道307线途经我县嵩口镇区的主干道,连接我县南面乡镇的交通要道,也是连接永安、连城等邻县的经济大动脉,交通流量大,且嵩马大桥镇区一侧的交叉路口为不规则的多方向并存的平向交叉,交通要素复杂,存在较大的交通安全隐患。
我队将书面报告县道路交通安全综合整治领导小组办公室,争取将该路段(路口)整治列入县道安重点整治项目,对该路段(路口)进行包括增设道路交通安全设施、红绿灯、测速设备、电子警察等方面的综合整治,努力消除交通安全隐患,确保人民群众生命财产安全。


(清流县交警大队于 2018-9-17 08:36回复)

诉 求 人: 事件地点: 清流县嵩口镇
诉求时间: 2018-9-7 19:11 截止日期: 2018-9-25 09:00
发表评论