您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
安置房问题
诉求编号: SM18090700103
诉求标题: 安置房问题
诉求内容: 厦沙高速都通车了,因为厦沙拆迁的安置房都还没建成。
部门办理:
  • 尤溪县西城镇处理完毕 截止时间2018-9-25 09:18
回复意见: 你是西城镇厦沙高速公路建设征迁的安置户,选择在新联安置点集中安置套房(统规自建)。你因个人原因没有参加集中安置房建设,而不是安置房都还没建成,希望你抽时间到安置点现场察看。经调查,目前已建好的安置房,还有部分剩余,分别是:音头3套、山连3套、秀村5套(楼层有二层、三层、四层、五层可选)。你若有意选购,可与相关村书记联系,找到建房代表,补交建房款和土地面积、建筑面积补差款(补差款交高速办)。(尤溪县西城镇于 2018-9-11 16:16回复)

诉 求 人: 陈佳烩 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-9-7 21:00 截止日期: 2018-9-25 09:18