您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
事业单位统一招聘
诉求编号: SM18090800027
诉求标题: 事业单位统一招聘
诉求内容: 请问,我市今年2018年的事业单位统一招聘工作什么时候开展?在三明人事考试网(http://www.smrsks.com)只能看到17年的招聘公告
部门办理:
  • 三明市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-9-12 08:55
回复意见: 您好!根据国家机构改革有关精神和省上要求,我市今年原则上不再组织事业单位统一公开招聘工作。感谢您对我市事业单位公开招聘工作的关注!(三明市人力资源和社会保障局于 2018-9-10 11:27回复)

诉 求 人: 王健杰 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-9-8 16:56 截止日期: 2018-9-12 08:55
发表评论