您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映修路的问题
诉求编号: SM18090900017
诉求标题: 反映修路的问题
诉求内容: 我反映清流长兴南街887路段工程乱挖,影响到附近居民的地基的问题,而且路段是化粪池,不能挖,应当马上修复回去,请相关部门帮助解决,谢谢
部门办理:
  • 清流县城管局处理完毕 截止时间2018-9-25 09:38
回复意见:   郑女士,你好,我局已安排城监大队人员到现场查看,要求施工管理人员文明施工,安全施工,若有损毁周边群众物件,则立即恢复原状。(清流县城管局于 2018-9-10 10:41回复)

诉 求 人: 郑女士 事件地点: 清流
诉求时间: 2018-9-9 16:12 截止日期: 2018-9-25 09:38