您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
南三龙铁路问题
诉求编号: SM18091000061
诉求标题: 南三龙铁路问题
诉求内容: 新闻报道南三龙铁路于今日(9月10日)全线送电,想咨询相关部门何时进行测试,何时进行试运营,何时开通运营,谢谢!
部门办理:
  • 南昌铁路局永安车务段处理完毕 截止时间2018-9-13 08:28
回复意见: 您好,感谢您对铁路建设发展的关心,目前暂定9月25日开始联调联试;试运行时间未定,视联调联试情况而定;计划年底正式开通运营。谢谢!(南昌铁路局永安车务段于 2018-9-11 09:23回复)

诉 求 人: 陈晓旭 事件地点: 市直
诉求时间: 2018-9-10 17:43 截止日期: 2018-9-13 08:28