您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请求垃圾回收站搬迁
诉求编号: SM18091000063
诉求标题: 请求垃圾回收站搬迁
诉求内容: 尤溪县城关镇大儒民城15号楼靠河边路一楼有一垃圾回收站,经常乱堆垃圾,占用人行道,甚至占用车道;垃圾堆积时间过长造成发臭,影响市容;装卸车停留太久影响小区交通;该回收站经常大清早工作,敲砸废铁声音影响小区住户休息,特别影响小孩子休息。
经小区物业,派出所调解无效,该回收站人员态度恶劣,并不整改,因此求人强制该垃圾站搬迁。
诉求附件: 18-46-55-乱堆垃圾照片.doc
部门办理:
  • 尤溪县城关镇处理完毕 截止时间2018-9-26 15:44
    尤溪县城监大队处理完毕 截止时间2018-9-26 15:44
回复意见: 针对垃圾占道影响市容问题,我大队已对该垃圾站,下发限期整改通知书,现已整改到位。(尤溪县城监大队于 2018-9-21 10:38回复)

已联合县城监部门对该垃圾回收点进行整治,并要求当事业主合理安排物品清运时间,注意清运方式,避免出现扰民。(尤溪县城关镇于 2018-9-21 16:11回复)

诉 求 人: 佚名 事件地点: 尤溪县城关镇大儒名城15号楼
诉求时间: 2018-9-10 19:00 截止日期: 2018-9-26 15:44
发表评论