您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询办理社保卡事宜
诉求编号: SM18091100015
诉求标题: 咨询办理社保卡事宜
诉求内容: 本人非福建人,户口在贵州,今年从三明学院毕业,现在一小学做代课老师,由于不是三明人,学校好像无法代办社保卡,烦请咨询我这种情况,办理社保卡要去哪里办,具体需要哪些材料。
部门办理:
  • 三明市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-9-13 11:02
回复意见: 您好,您可以携带身份证原件及一张一寸标准彩照到当地社保卡制发卡服务窗口申请制卡;地址:三明市梅列区沪明新村3-6号(兴业银行三明沪明社区支行),联系电话:0598-5183955。(三明市人力资源和社会保障局于 2018-9-11 17:29回复)

诉 求 人: 事件地点: 市直
诉求时间: 2018-9-11 09:26 截止日期: 2018-9-13 11:02
发表评论