您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
如何办理不动产权证
诉求编号: SM18091200014
诉求标题: 如何办理不动产权证
诉求内容: 我要咨询下荒山造林怎么申请办理林业不动产权证,想知道办理流程,需要提供哪些材料
部门办理:
  • 尤溪县不动产登记局处理完毕 截止时间2018-9-14 09:25
回复意见: 您好,您的诉求我中心收悉,现就有关问题答复如下:
荒山造林应在林业用地范围内,由当事人到县不动产登记中心提出登记申请,根据福建省国土资源厅关于印发《福建省不动产登记申请材料清单(试行)》的通知〔闽国土资综〔2016〕63号〕规定,依法以承包方式在林地上从事林业生产,地上有林木的,应一并申请土地承包经营权及林木所有权首次登记。登记申请材料包括:承包方户主身份证和户口簿、土地承包经营合同、村委会出具的本集体经济组织农户证明材料、村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表的书面同意文件和乡(镇)人民政府的批准文件(承包人为非本集体经济组织农户,以招标、拍卖、公开协商等方式取得土地承包经营权的)、权籍调查成果。
感谢您对我们工作的支持。
联系地址:尤溪县城关镇紫阳大道1号,联系电话:05986308011 (尤溪县不动产登记局于 2018-9-14 09:19回复)

诉 求 人: 郑先生 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-9-12 09:07 截止日期: 2018-9-14 09:25