您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
自来水浑浊
诉求编号: SM18091200025
诉求标题: 自来水浑浊
诉求内容: 你好,我是尤溪县溪尾乡的居民,我乡的自来水两年以来有下雨一连好几天自来水都是浑浊的,都不敢喝,听说是水源地有建了个养牛厂,长期养牛,这样的水长期喝难道就不会生病吗?,这个问题很多人去反映都没人出面处理,望能及时帮忙处理下,非常感谢
部门办理:
  • 尤溪县溪尾乡处理完毕 截止时间2018-9-27 11:19
回复意见: 你好,对于你反应自来水浑浊问题,我乡高度重视,目前已责成相关部门招标建设新水源点。新建水源点地理位置提高,高于养殖场,另出一条管道,不与养牛场出水口位置重叠,不会造成自来水污染。(尤溪县溪尾乡于 2018-9-26 16:44回复)

诉 求 人: 黄小伟 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-9-12 10:07 截止日期: 2018-9-27 11:19
发表评论