您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映排水的问题
诉求编号: SM18091200039
诉求标题: 反映排水的问题
诉求内容: 反映我的梨茶种植园位于尤溪县中仙乡玉溪村,在中铁十七局莆炎高速嘉湾弃土场旁边,由于对方的弃土大量在此堆积,导致我的茶园位于低洼处,排水系统不完善,存在隐患,多次找过十七局负责人协商此事,但是没有结果,希望有关部门介入协调,帮助我建设排水配套设施,谢谢!
部门办理:
  • 尤溪县中仙乡处理完毕 截止时间2018-9-27 15:51
回复意见: 在此处建设排水配套设施工程量太大,无法实施。下一步将会组织你们双方进行协调:若你方还是不同意征地,将会给你带来的损失给予合理补偿;若你方现同意征地,将按相关规定,对你方的该片土地合理征用。(尤溪县中仙乡于 2018-9-26 09:12回复)

诉 求 人: 蒋先生 事件地点: 尤溪县中仙乡
诉求时间: 2018-9-12 12:29 截止日期: 2018-9-27 15:51
发表评论