您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
尤溪县燃料公司大楼旁多年的违章铁皮房
诉求编号: SM18091200044
诉求标题: 尤溪县燃料公司大楼旁多年的违章铁皮房
诉求内容: 尤溪县燃料公司身为国家国营企业在自己的大楼旁搭建违章铁皮房来出租,已存在多年在环城路上影响市容市貌。身为国家国营企业搭建违章铁皮房带来极其恶裂的影响。望上级领导及时拆除违章建筑,还老百姓美丽的环境。谢谢!
诉求附件: 13-30-32-微信图片_20180912132613.jpg
13-30-34-微信图片_20180912132626.jpg
部门办理:
  • 尤溪县城监大队处理完毕 截止时间2018-9-27 15:52
回复意见: 我大队已依照相关法定程序向违法当事人下发限期整改通知书,责令其自拆除;同时将继续做好跟踪监管工作,对该处违建依法依规进行处理.(尤溪县城监大队于 2018-9-27 10:40回复)

诉 求 人: 林容 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-9-12 13:31 截止日期: 2018-9-27 15:52
发表评论