您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映垃圾转运站的问题
诉求编号: SM18091200047
诉求标题: 反映垃圾转运站的问题
诉求内容: 反映梅列区碧桂园的垃圾转运站,最早规划设置在二期,被业主投诉以后,新选的位置在碧桂园一期范围内,我们一期业主强烈反对,如果真的要设置在我们这里,我们也会和二期业主一样,一直上访,希望有关部门重新规划垃圾转运站的位置,谢谢!
部门办理:
  • 三明市城乡规划局处理完毕 截止时间2018-9-27 15:10
回复意见: 因规划五路线形、标高调整,经碧桂园公司申请,我局于2018年8月2日就碧桂园垃圾中转站标高变更进行批前公示。公示期间收到了市人大代表及住户的意见,要求停止垃圾中转站建设。为此,我局已函至碧桂园公司要求暂缓建设,正征询梅列区环卫处明确碧桂园垃圾处理问题。据悉,根据住户要求,目前碧桂园公司就垃圾转运站设置问题进行多方案征询意见,我局暂未收到碧桂园公司变更垃圾转运站位置相关申请。(三明市城乡规划局于 2018-9-18 11:38回复)

诉 求 人: 吴先生 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-9-12 14:23 截止日期: 2018-9-27 15:10
发表评论