您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
永安燕南益民新村占道停车
诉求编号: SM18091200050
诉求标题: 永安燕南益民新村占道停车
诉求内容: 永安燕南益民新村大门拐弯处 旁晚私家车长时间占道停车影响居民出入 特别是孩子放学存在交通隐患严重 希望有关部门抓紧时间解决
部门办理:
  • 永安市交警大队处理完毕 截止时间2018-9-19 15:26
回复意见: 您好,针对您提出的问题,为了群众的出行安全,我队将在该路段增设交通标识,并联合社区居委会加大交通安全宣传,引导广大市民群众强化交通文明意识、公德意识、守法意识,规范停车。(永安市交警大队于 2018-9-13 10:48回复)

诉 求 人: 事件地点: 永安市
诉求时间: 2018-9-12 14:32 截止日期: 2018-9-19 15:26