您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
明溪至三明公交车何时开通
诉求编号: SM18091200057
诉求标题: 明溪至三明公交车何时开通
诉求内容: 三明站动车年底开通,听说明溪至三明动车站的公交车也要开通,这是明溪人民的福音。请问公交车何时开通,票价多少?
部门办理:
  • 明溪县交通运输局处理完毕 截止时间2018-9-14 15:48
回复意见: 随着莆炎高速(明溪至三明段)、三明动车站的开通,为更好地对接动车,方便群众出行,我县拟计划改造明溪至三明客运线路,开通明溪至三明城际公交。目前,县客运公司、公交公司正在进行前期的调研工作,后期将根据调研情况确定明溪至三明线路经营情况。
如还有不明事项,可电话咨询我局运输管理所办公室,联系电话:2813466。
感谢您对我们交通运输工作的关注和支持!(明溪县交通运输局于 2018-9-13 10:07回复)

诉 求 人: 小小 事件地点: 明溪县
诉求时间: 2018-9-12 15:39 截止日期: 2018-9-14 15:48