您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
碧桂园三期出入口问题
诉求编号: SM18091200058
诉求标题: 碧桂园三期出入口问题
诉求内容: 碧桂园三期小区地面仅有一个供行人和车辆出入的通道,且通道过于狭长,如有火灾等紧急情况,不利于大型车辆(机械)进出作业,有效维护业主生命、财产安全,建议增设出入口,方便业主、保证不时之需。
部门办理:
  • 三明市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-9-27 16:20
回复意见: “花园里”:
  您好,据碧桂园公司反馈,碧桂园三期小区(240#-248#楼)有两个出入口,一个入口为238#楼北侧,另一个出入口与二期(209#-217#楼)小区出入口共用,上述楼栋按一个住宅组团向市主管部门申报,已取得建设工程规划许可证,并按经审批图纸组织施工。(三明市住房和城乡建设局于 2018-9-13 08:43回复)

诉 求 人: 花园里 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-9-12 15:47 截止日期: 2018-9-27 16:20