您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建议财政对公交补贴的问题
诉求编号: SM18091200068
诉求标题: 建议财政对公交补贴的问题
诉求内容: 我反映建宁的公交车对70岁以上的老人免费乘坐,唯独7路车拒载,这路车是到火车站的,我建议这辆车不能叫公交车,应该叫农村客运,不能享受政府对公交车的财政补贴,请相关部门核实处理,谢谢!
部门办理:
  • 闽通建宁汽车站处理完毕 截止时间2018-9-20 08:11
回复意见: 尊老爱幼是中华民族的传统美德,建宁县公交公司根据相关政策精神,对70岁以上老人、残疾人和现役军人凭相关证件和敬老卡免费办理公交卡后可免费乘坐除远郊、城际公交和旅游观光线路之外的所有城区公交线路。
您所反映的线路是动车站专线公交,属于远郊公交,目前尚不属于免费乘坐范畴,如有新的政策规定,公交公司将按照规定要求执行。
(闽通建宁汽车站于 2018-9-14 16:05回复)

诉 求 人: 郑先生 事件地点: 建宁
诉求时间: 2018-9-12 17:40 截止日期: 2018-9-20 08:11
发表评论