您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
御江首府片区溶洞位置
诉求编号: SM18101000050
诉求标题: 御江首府片区溶洞位置
诉求内容: 东霞御江首府小区在建设前勘探发现地下有溶洞,想咨询一下相关部门,该区域溶洞的具体位置在哪里?御江首府规划的幼儿园后面是4栋18层高的小洋房,溶洞是否就是在这几栋楼房下方?
部门办理:
  • 三元区住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2018-10-12 17:27
回复意见: 您好!关于您反映的问题,经我局了解,现将有关情况反馈如下:根据勘察报告,御江首府项目地下靠西侧仅个别位置发现溶洞。该项目所有桩基均按规范要求施工,并严格按国家标准进行桩基检测,检查结果均为合格。(三元区住房和城乡规划建设局于 2018-10-11 11:01回复)

诉 求 人: 小黄 事件地点: 三元区
诉求时间: 2018-10-10 15:54 截止日期: 2018-10-12 17:27
发表评论