您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于啤酒厂地块的规划
诉求编号: SM18101000053
诉求标题: 关于啤酒厂地块的规划
诉求内容: 现在新泉路的啤酒厂已经关停,市里对这块地方有何规划?
部门办理:
  • 三明市城乡规划局处理完毕 截止时间2018-10-12 17:07
回复意见: 根据批准的《三明市城市总体规划(2010一2030)》和《三明中心城区350403一06单元控制性详细规划》,现啤酒厂及周边地块规划用地性质为居住用地,目前我局尚未收到该地块收储出让申请。(三明市城乡规划局于 2018-10-12 15:35回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 三元区
诉求时间: 2018-10-10 16:52 截止日期: 2018-10-12 17:07
发表评论