您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
为何新农村建设要村民自己出钱,邻村的都不要出钱?
诉求编号: SM18101000062
诉求标题: 为何新农村建设要村民自己出钱,邻村的都不要出钱?
诉求内容: 我们村要新农村建设本是件喜事,但想不通为什么政府的村容规划要村民自己出钱,邻村的前几年都是政府出钱,没有村民个人出钱的,为啥到我们村就变了?说瓦房35一平,平顶房70多一平。有没有什么文件?
部门办理:
  • 宁化县城南乡处理完毕 截止时间2018-10-15 09:37
回复意见: 小雷同志:您好,感谢您对新农村建设工作的关心和支持。依据宁政办【2018】84号文件补助方案文件每户村居立面改造补助资金不能超过1.5万元,裸房改造是外墙和平改坡(斜屋面)改造,各级补助资金不足以支撑项目改造,同时还要支撑其他项目节点改造,政府和农户共同出资进行裸房改造是各地通行做法,也是经过村民代表大会讨论通过的具有可行性。(宁化县城南乡于 2018-10-12 10:16回复)

诉 求 人: 小雷 事件地点: 宁化县城南乡茜坑村
诉求时间: 2018-10-10 21:21 截止日期: 2018-10-15 09:37
发表评论