您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
台溪至横五线
诉求编号: SM18101000068
诉求标题: 台溪至横五线
诉求内容: 请问台溪至横五线道路工程是烂尾了吗?为什么修了几年了还没通车?请问什么时候能通车?
部门办理:
  • 尤溪县交通运输局处理完毕 截止时间2018-10-15 09:33
回复意见: 您好!您反映的台溪至横五线道路工程何时通车的问题。给出以下答复:
台溪乡至横五线(新洋村)公路工程由交通部门规划,路线总长9.39公里(台溪乡境内5.1公里,城关镇境内4.29公里),建成后将缩短台溪至城区的距离,方便用工及劳务输出,有利于接城南园辐射。本项目分两段施工,其中台溪段双向两车道,路基宽度10米,业主为台溪乡人民政府;城南园段为双向四车道,路基宽度17米,业主为尤溪县经济开发区管委会。项目总投资23781万元。
滞后原因:
一、项目工程启动至今,台溪段已经打开了一定的工作面,因与城南园交叉建设,城南园段3号弃土场未交付等因素,工期受到影响。
二、建设资金短缺,因该项目属“十二五”期间“镇镇有干线”项目,而“镇镇有干线”补助政策已于2015年底关门,该项目无法享受“镇镇有干线”的补助政策,资金缺口太大,导致工程建设滞后。
该项目待各方面条件成熟后将继续推行建设。
(尤溪县交通运输局于 2018-10-12 10:11回复)

诉 求 人: 小陈 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-10-10 22:34 截止日期: 2018-10-15 09:33
发表评论