您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
占道经营严重影响过往车辆行人安全出行
诉求编号: SM18101200042
诉求标题: 占道经营严重影响过往车辆行人安全出行
诉求内容: 尤溪城关镇新建路文苑大厦路口,摆摊经营严重影响过往车辆行人出行安全
部门办理:
  • 尤溪县城监大队处理完毕 截止时间2018-10-26 15:40
回复意见: 为了进一步规范城区流动商贩有序经营,深化实施“堵疏结合”管理模式,不断寻求城市管理和民生需求之间的平衡点,采取划分部分区域作为临时摊点,分时段、分区域允许流动商贩按照要求有序摆摊经营。同时,我大队也加强对临时过渡摊点的管理,要求摊贩必须在划定范围内经营,不得阻碍交通及行人通行,做好卫生清理工作,促成有序化、规范化的经营氛围。(尤溪县城监大队于 2018-10-25 08:56回复)

诉 求 人: 吴善景 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-10-12 11:59 截止日期: 2018-10-26 15:40
发表评论