您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
對盲人不友好的區域+井蓋疑似破損
诉求编号: SM18101200049
诉求标题: 對盲人不友好的區域+井蓋疑似破損
诉求内容: 1、對盲人不友好的區域是 三元步行街(各種井蓋高於地面)加紅杏商場門口的兩處盲道與井蓋的糾結,見附件
2、三元區站和華融房產周圍有一個井蓋疑似破損
诉求附件: 14-52-49-20181011_225044.jpg
14-53-41-20181011_225124.jpg
部门办理:
  • 三元区城市管理委员会办公室处理完毕 截止时间2018-10-26 15:27
回复意见: 您好,感谢您对三元区城市管理工作的关心与支持。接到您诉求编号SM18101200049的信访问题,我办高度重视,立即安排专人到现场查看具体情况,1、三元区步行街红杏商场门口盲道由于电力部门管缆施工,导致部分盲道遭到破坏,我办会尽快修复2、经我们巡查发现一处井盖高于地面,因该处属于地下管网检查口,地下自来水管网标高问题导致。3、在火车站华融地产售楼部门口发现一个交通信号井井盖破损,我办已协调相关部门前去维护。(三元区城市管理委员会办公室于 2018-10-26 10:21回复)

诉 求 人: (⊙o⊙)… 事件地点: 市直
诉求时间: 2018-10-12 14:54 截止日期: 2018-10-26 15:27
发表评论