您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
管道天然气
诉求编号: SM18101200050
诉求标题: 管道天然气
诉求内容: 西城三车佳园入住率已经超过百分五十,管道也已经全程贯通了,请问何时可以办理开户?
部门办理:
  • 尤溪县住建局处理完毕 截止时间2018-10-16 15:41
回复意见: 经了解,三车佳园小区房地产开发商于2018年8月底完成小区燃气管道安装工程尾款支付。福建中闽海油燃气有限责任公司尤溪分公司于9月初已开展该小区供气前市政中压燃气管道保压、调试工作,下一步将对该小区庭院燃气管道及立管进行保压、调试,并进行供气前安全检查。计划于2018年12月底前供应管道天然气。(尤溪县住建局于 2018-10-16 08:28回复)

诉 求 人: 朱先生 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-10-12 14:56 截止日期: 2018-10-16 15:41
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 尤溪县住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件