您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
原始人事档案丢失了咋办
诉求编号: SM18101200052
诉求标题: 原始人事档案丢失了咋办
诉求内容: 本人毕业后在多地方、多单位工作过,到现在才发现原始档案丢失了,对以后会有什么影响(比如退休等等),现在我该怎么做?谢谢!
部门办理:
  • 大田县公务员局处理完毕 截止时间2018-10-16 16:16
回复意见: 建议可回原毕业学校补学籍材料(大田县公务员局于 2018-10-15 15:28回复)

诉 求 人: 林佳 事件地点: 大田县
诉求时间: 2018-10-12 15:23 截止日期: 2018-10-16 16:16
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 大田县公务员局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件