您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映粉尘太大的问题
诉求编号: SM18101200054
诉求标题: 反映粉尘太大的问题
诉求内容: 反映三元区岩前镇眉山村村委会附近,由于很多土方车经过此处,产生很大的粉尘,影响村民生活,希望有关部门采取降尘措施,减少对村民的影响,谢谢!
部门办理:
  • 三元岩前镇人民政府处理完毕 截止时间2018-10-29 08:19
回复意见: 您好:接到您反映眉山村委会附近粉尘太大的问题,我镇第一时间派出镇工作人员前往中铁十局眉山项目部了解情况,经核查该项目部的工程确实造成粉尘过大,影响居民生活。镇有关领导对该项目部负责人予以批评,要求其进行整改。目前我镇已雇佣专门人员对路面进行清扫,同时督促中铁十局派出洒水车每日两次进行道路洒水,并要求中铁十局规范其装运沙土行为,以减少沙土泄露。兴泉铁路建设意义重大,建设过程可能有诸多问题发生,我们将协调铁办做好监督和整改工作,感谢村民们理解和支持!(三元岩前镇人民政府于 2018-10-24 10:00回复)

诉 求 人: 邓先生 事件地点: 三元区岩前镇
诉求时间: 2018-10-12 15:51 截止日期: 2018-10-29 08:19
发表评论