您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建议校服分件销售
诉求编号: SM18101200058
诉求标题: 建议校服分件销售
诉求内容: 建议三明学院附属小学的校服分件销售,可以适当调高销售价格用于包装。
这样衣裤号码不同的可以自由选择,需要多一件换洗可以单选衣服而不需多一条裤子,或是买了秋装还需要冬装的的也可以只选择冬装外套而不是一整套重复购买,造成浪费。
部门办理:
  • 三明市教育局正在处理 截止时间2018-10-19 16:17
回复意见: 您好!为更好地服务学生和家长,学校积极和校服厂家协商沟通,校服厂家同意学生校服分件销售。感谢您对教育事业的关心和支持!(三明市教育局于 2018-10-17 17:48回复)

诉 求 人: 黄女士 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-10-12 16:14 截止日期: 2018-10-19 16:17
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 三明市教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件