您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于18路公交车终点站延至碧桂园的申请
诉求编号: SM18101200059
诉求标题: 关于18路公交车终点站延至碧桂园的申请
诉求内容: 首先感谢市政府和公交公司将28路和59路公交车延至碧桂园,极大的方便了碧桂园业主出行。
另外申请18路车沿山语站到碧桂园总站,原因有以下3点:
1、17路、28路、59路大部分的运行地点从左海到市政府或是直接到麒麟山,3部车都是往上面方向走,经过列东街的只有56路,基本上10分钟一班,有时候碰到车检测20分钟才一班,所以一到上下课时间几乎没办法上车,从始发站就已经满员了,小朋友经常抢坐,不利于小朋友和车的安全出行。
2、18路车通往三钢三化,很多在里面上班的职工在碧桂园购买房子,没有直达车不方便出行。
3、18路终点站现在已经是在贵溪洋,只是做线路延长,不必要更改其余线路。
望政府慎重考虑,方便碧桂园业主出行,谢谢。
部门办理:
  • 三明市公交公司处理完毕 截止时间2018-10-19 17:07
回复意见: 三明市区外来流动人口较少,乘坐公交车多为上班族、学生族,导致高峰时段客流集中,平峰时段客流较少。关于您高峰期前往列东街的出行需求,您可选择乘坐28路直达列东街,也可乘坐17路至“三明广场”站点,步行100米,便可到达列东街。
18路主要解决三化五村、东新四路片区居民出行需求,若线路延伸至碧桂园首末站,将导致运营时间拉长,影响市民的正常出行。目前,碧桂园已有17路、28路、56路、59路等4条线路,间隔3-5分钟便有一班车,与市区其他小区相比,出行还是非常方便的。
关于您前往三钢三化的出行需求,您可乘坐17路直达“化工厂”站点,发车间隔10-12分钟,出行还是很方便的。(三明市公交公司于 2018-10-18 17:13回复)

诉 求 人: 碧桂园业主 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-10-12 16:33 截止日期: 2018-10-19 17:07
发表评论