您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询停车费的问题
诉求编号: SM18101200062
诉求标题: 咨询停车费的问题
诉求内容: 我咨询市政府大门口的停车位价格从15涨到20,是否有相关的文件依据,请有关部门给我一个答复,谢谢!
部门办理:
  • 三明市物价局处理完毕 截止时间2018-10-16 17:08
回复意见: 现将网民“咨询停车费的问题”有关问题的办理情况反馈如下:
一、为了贯彻落实福建省物价局、福建省住房和城乡建设厅、福建省交通运输厅《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的实施意见》,根据《三明市机动车停放服务收费管理办法》(明价〔2017〕30号),从2018年10月10日起,三明市城区机动车停放服务收费标准进行部分调整,即道路临时泊位停车每日最高收费标准,一类区域由15元调为20元,二类区域由10元调为15元,其他计时收费标准没有作调整。
二、调整后三明市区停车服务收费标准与毗邻城市仍比较低,如道路临时泊位停车每日最高收费标准南平市为25元,莆田市为40元,福州市为65元。
三、欢迎广大市民参与对停车收费政策执行情况的监督。



三明市物价局
2018年10月15日
(三明市物价局于 2018-10-15 15:15回复)

诉 求 人: 戴先生 事件地点: 三明市
诉求时间: 2018-10-12 16:49 截止日期: 2018-10-16 17:08
发表评论