您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
周六想领结婚证要怎么办?
诉求编号: SM18110800001
诉求标题: 周六想领结婚证要怎么办?
诉求内容: 周六想领结婚证,怎么办?可以申请吗?可以去三明领吗?
部门办理:
  • 宁化县民政局处理完毕 截止时间2018-11-12 08:31
回复意见: 您好:
一、男女双方户口所在地有一方户口在三明就可以在三明办理结婚登记。若双方都是初婚,请携带双方身份证、户口本原件及近期双人合照3张前往男女双方户口所在地的任何一方婚姻登记处办理。
二、宁化县民政局婚姻登记中心于2018年元月入驻县行政服务中心,工作时间由行政服务中心统一安排。县行政服务中心周未没有安排加班服务,所以婚姻登记中心无法单独安排加班,请周一至周五正常上班时间前来办理。
三、婚姻是人生的一件大事,希望您能选择一个恰当且有意义的时间前来婚姻登记中心,我们将热诚为你们服务。不明事宜请咨询:05986835280(宁化县婚姻登记中心)。
(宁化县民政局于 2018-11-8 15:52回复)

诉 求 人: 小黄 事件地点: 宁化县
诉求时间: 2018-11-8 01:49 截止日期: 2018-11-12 08:31
发表评论