您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公交车电子站牌
诉求编号: SM19020100046
诉求标题: 公交车电子站牌
诉求内容: 市皮肤科医院站点电子站牌长期以来无法显示,虽然有贴告示,但影响了部分居民出行。
部门办理:
  • 三明市公交公司处理完毕 截止时间2019-2-21 08:08
回复意见: 您好!您反映有关“电子站牌供电”的诉求件已收悉,现将情况反馈如下:
因三明公交电子站牌主要通过市政管网供电,在收到诉求件后,再次向市政相关部门咨询,新市路路面道路改造目前已基本完成,但地下市政供电管网仍未完成,暂时无法给电子站牌供电,因此在新市路上涉及的公交电子站牌仍无法正常启用。具体恢复供电时间需咨询市政相关部门,请您理解。(三明市公交公司于 2019-2-3 10:45回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 三元区
诉求时间: 2019-2-1 20:23 截止日期: 2019-2-21 08:08
发表评论