您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映燃气缴费的问题
诉求编号: SM19020300020
诉求标题: 反映燃气缴费的问题
诉求内容: 反映三明市中燃燃气公司缴费的方式过于单一,一点都不方便,如果卡上没有费用了,必须要到营业厅充值,建议有关部门增加例如支付宝,微信等电子缴费渠道,谢谢!
部门办理:
  • 三明中燃城市燃气发展有限公司处理完毕 截止时间2019-2-15 15:50
回复意见:
尊敬的用户:
您好!目前我市燃气用户使用的燃气表有两种,普通机械表和智能IC卡表。
1、IC卡表目前只能选择柜台充值缴费和用中燃蓝牙充值宝进行充值缴费。(柜台有卖蓝牙充值宝¥150元/台),就是为客户足不出户就可以充值缴费。
2、针对普表我们可以选择柜台充值缴费、银行代扣、上中燃慧生活app网上微信缴费。以下介绍一下如何进行中燃慧生活app网上微信缴费:首先扫三明微信公众号二维码(在每个月客管员给的抄表通知单、门口的联络袋上都有)进行关注。关注后进入便民服务窗口,即可缴费。
我司设丁香及市政务中心两个营业厅,两个营业厅上班时间是错开的。为了方便客户,从2017年开始,丁香营业厅就是全年无休接待客户。营业厅地址如下:
1、三明中燃丁香营业厅(梅列区东新三路丁香新村87幢1号店),受理燃气具销售、IC卡充值业务。
正常营业时间(周一至周五):8:00至12:00,14:30至17:30; (周末):9:00至11:30,15:00至17:00
2、三明中燃市政务中心厅(梅列区碧湖市政务中心三楼),受理前台业务及燃气具销售业务。
正常营业时间(周一至周五):9:00至12:00,13:30至17:00;(周末):9:00至11:30 ,15:00至17:00(三明中燃城市燃气发展有限公司于 2019-2-11 15:46回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2019-2-3 11:02 截止日期: 2019-2-15 15:50
发表评论