您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请求开通永安南直达将乐的列车!
诉求编号: SM19020700014
诉求标题: 请求开通永安南直达将乐的列车!
诉求内容: 永安南开往南昌有经过将乐的列车,可否可以考虑在将乐停2分钟,方便三明市县往来!方便、造福三明人民!促进三明各县市发展!谢谢
部门办理:
  • 南昌铁路局永安车务段处理完毕 截止时间2019-2-18 09:10
回复意见: 你好,感谢您对铁路发展运营的关心。针对您的意见,我段此前已多次上报上级单位,今后将积极向上级单位反馈,进一步优化各车次办理站停靠问题。谢谢!(南昌铁路局永安车务段于 2019-2-11 09:35回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 市直
诉求时间: 2019-2-7 22:30 截止日期: 2019-2-18 09:10
发表评论