您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
音乐喷泉
诉求编号: SM19020900010
诉求标题: 音乐喷泉
诉求内容: 建议在沙溪索桥至西大桥段,或者龙湖或者索桥至东大桥段,增加大型音乐喷泉,增添观赏度,类似杭州西湖音乐喷泉
部门办理:
  • 沙县住建局处理完毕 截止时间2019-2-13 09:33
    金沙管委会处理完毕 截止时间2019-2-13 09:33
回复意见: 路先生/女士:
您在12345三明市便民服务平台,反映“建议在沙溪索桥至西大桥段,或者龙湖或者索桥至东大桥段,增加大型音乐喷泉,增添观赏度,类似杭州西湖音乐喷泉”的问题,已收悉,现将办理情况答复如下:
金沙园于2009年在龙湖公园九龙广场建有一座音乐喷泉,由于后期管理维护成本较高且存在安全隐患于2018年将该音乐喷泉改造为国学园。龙湖湖中心水位较深若建设音乐喷泉投资大,后期管理困难,不适宜建设音乐喷泉。目前龙湖公园已建设完毕已对市民全面开放。
金沙管委会
2019年2月11日
(金沙管委会于 2019-2-11 15:24回复)

感谢您对城市建设的关心和建议,在未来的城市建设中我县将综合考虑您提出的建议。(沙县住建局于 2019-2-12 11:20回复)

诉 求 人: 事件地点: 沙县
诉求时间: 2019-2-9 21:31 截止日期: 2019-2-13 09:33
发表评论