您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映公交车的问题
诉求编号: SM19021000002
诉求标题: 反映公交车的问题
诉求内容: 我反映市区到三明南站公交班车太少,只有20支和51支两班,建议请有关部门能够增加班次,方便市民出行。谢谢!
部门办理:
  • 三明市公交公司处理完毕 截止时间2019-2-18 09:24
回复意见: 我司前往动车三明站的线路班次均是根据三明站列车时刻表安排的,只要按照我司安排的班次时间正常乘车,基本不会出现误时误点的情况发生。后续,我司将根据三明站动车时刻表变更及客流实际情况进行调整,进一步方便市民出行。(三明市公交公司于 2019-2-11 15:16回复)

诉 求 人: 吕先生 事件地点: 三元区
诉求时间: 2019-2-10 09:44 截止日期: 2019-2-18 09:24
发表评论