您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建议濉溪镇水西村店上排路段加装减速带问题
诉求编号: SM19021100009
诉求标题: 建议濉溪镇水西村店上排路段加装减速带问题
诉求内容: 您好,我家是新建在建宁县濉溪镇水西村店上排的拆迁搬迁户。我家门口那条省道S205段从建宁县长吉村到水西村店上排那段,属于一个长下坡路段,车流量很大,车速非常快,大部分车辆都到了80公里每小时。而且那边还有一个弯道,路边没有任何警示减速标志和减速措施。店上排那边居民人数较多,小孩老人居多。春节期间已经发生过好几起车辆和行人、摩托车刮擦事故。我父亲就被车辆撞了,还好机动车及时减速,但是还是造成了人员刮擦和车辆损伤。希望政府相关部门能够在店上排路段设置减速带设施和减速标志提醒,最好能够按照监控拍照设施。谢谢
部门办理:
  • 建宁公路分局处理完毕 截止时间2019-2-18 15:22
    建宁县交通运输局正在处理 截止时间2019-2-21 16:23
回复意见: 曹先生您好,我局受理了您的诉求,现答复如下:道路设置减速带、减速标志及监控拍照等设施,需属地交警部门或交通主管部门审批,不属我局职责范围,我局的主要职责是国省干线公路的养护与管理。感谢您对我们工作的关心与支持。(建宁公路分局于 2019-2-14 15:04回复)

诉 求 人: 曹国富 事件地点: 建宁县
诉求时间: 2019-2-11 09:52 截止日期: 2019-2-21 16:23
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 建宁公路分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件