您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
东新小学操场边树木过高已影响周边居民的采光和视野
诉求编号: SM19021100011
诉求标题: 东新小学操场边树木过高已影响周边居民的采光和视野
诉求内容: 东新小学操场已建成使用多年周边树木已长成参天大树,现在已经严重影响了周边居民的生活采光和观赏视野,树下常年阴暗潮湿蚊虫很多,因为大树枝叶茂密与龙辉小区只有一墙之隔墙下终年不见阳光,已形成了徐碧二村76栋楼下的卫生死角,现在树已有十米多高,在台风季节有一定的安全隐患,希望园林单位或者学校能安排专业部门对树木进行矮化修剪,再对卫生角死角进行清理。谢谢!
部门办理:
  • 梅列区徐碧街道处理完毕 截止时间2019-2-18 11:18
回复意见: 您好,您反映的问题街道已联系学校相关工作人员,学校表示将会对树木进行矮化修剪,同时对卫生死角进行清理。(梅列区徐碧街道于 2019-2-18 01:42回复)

诉 求 人: 薛忠义 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2019-2-11 10:37 截止日期: 2019-2-18 11:18
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 梅列区徐碧街道
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件