您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
永安市含笑大道一井盖破裂,请及时更换
诉求编号: SM19021100017
诉求标题: 永安市含笑大道一井盖破裂,请及时更换
诉求内容: 含笑大道与南坑路交叉口东门小学往开辉方向的摩托车停车线内以井盖破裂,请及时更换新的井盖,以防摩托车骑手或行人坠入井中
部门办理:
  • 市政园林管理处处理完毕 截止时间2019-2-18 17:16
回复意见: 王先生:
您好!接到您的诉求件,我处安排工作人员前往现场查看,现对您作如下答复:
1. 该井为交警信号灯井,不属于我处职能维护范围。
2. 目前该井的井盖已维护更换到位。
特此答复。(市政园林管理处于 2019-2-13 10:20回复)

诉 求 人: 王王王 事件地点: 永安市
诉求时间: 2019-2-11 12:00 截止日期: 2019-2-18 17:16
发表评论