您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
碧桂园公交车不方便
诉求编号: SM19021100030
诉求标题: 碧桂园公交车不方便
诉求内容: 碧桂园三期坐公交车不便,要走一大段路才能到公交车站,并且没有车经过福彩中心站,上班非常不方便。希望政府增设班次
部门办理:
  • 三明市公交公司处理完毕 截止时间2019-2-18 15:04
回复意见: 目前,碧桂园小区站点均按照相关规定设置在地势平缓,坡度较小的地点,能够保证公交车辆行车的安全与畅通;同时,站与站之间相距在300-500米,符合相关服务规范。碧桂园小区三期出入口距碧桂园首末站约180米,出行还是很方便的。
现阶段,碧桂园已有4条公交线路前往市区主干道,与市区其他住宅小区相比,已是非常便捷的,且任何城市小区公交线路都不可能通行至城市的各个角落。对此,也请您理解。您可以乘坐56路至吉祥福邸,换乘1路、2路、51路、51路支、58路、58路支、81路等线路直达福彩中心,出行还是很方便的。(三明市公交公司于 2019-2-12 15:04回复)

诉 求 人: 黄豆豆 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2019-2-11 15:02 截止日期: 2019-2-18 15:04
发表评论