您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
经贸大厦到大儒名城一带的路灯和河边步道景观灯不亮
诉求编号: SM19021200023
诉求标题: 经贸大厦到大儒名城一带的路灯和河边步道景观灯不亮
诉求内容: 经贸大厦到大儒名城一带的路灯和河边步道景观灯很久不亮了,到晚上这一带黑乎乎的,给出来散步的人们造成很大的不便,马路上行人、车辆也有很大的安全隐患,请有关部门尽快处理,恢复照明。
部门办理:
  • 尤溪县城市管理局处理完毕 截止时间2019-2-26 11:18
回复意见: 经现场勘察,因东三路改造,造成大儒名城一带的路灯电源无法连接。目前我局已与电力公司联系,一同到现场勘查是否有其他电源连接,将尽快恢复照明。(尤溪县城市管理局于 2019-2-18 16:15回复)

诉 求 人: 沈塔市民 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2019-2-12 10:26 截止日期: 2019-2-26 11:18
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 尤溪县城市管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件