您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
三明碧桂园幼儿园第一分园接收转园生问题
诉求编号: SM19021200025
诉求标题: 三明碧桂园幼儿园第一分园接收转园生问题
诉求内容: 你好!
本人本人产权及户籍归属于三明碧桂园一期,现在房屋装修好已入住,考虑到就近原则和接送方便,想把小孩转到碧桂园幼儿园第一分园,咨询幼儿园方面说没有通知,按照梅列区教育局关于2018年秋季城区公办幼儿园招生工作的通知,请问对于转园生适用吗?

麻烦告知,谢谢


部门办理:
  • 梅列区教育局(教育工委)处理完毕 截止时间2019-2-15 11:25
回复意见: 家长您好:
梅列区实验幼儿园贵溪洋第一分园幼儿入学工作已于2018年6月招收完成。目前各年段(小、中、大班)学位数已满,无法再招收幼儿。根据您所处的位置,碧桂园附近的民办幼儿园有阳光双语幼儿园、海燕幼儿园、东乾幼儿园和兴园幼儿园,请您及时关注幼儿园的招生通告,依据通告上的时间和要求,备好报名材料,选择一所适合自己的幼儿园入园。2019年秋季小班的招生工作,届时请关注2019年秋季城区公办幼儿园招生工作的通知。
(梅列区教育局(教育工委)于 2019-2-12 16:28回复)

诉 求 人: 吴女士 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2019-2-12 10:58 截止日期: 2019-2-15 11:25
发表评论