您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
现在小学生是否都没有课间餐了?
诉求编号: SM19031300060
诉求标题: 现在小学生是否都没有课间餐了?
诉求内容: 孩子在M1读书,听孩子说现在M1没有课间餐了。30年前在原三明市实验小学(现陈景润学校)和崇和小学(现梅列区实验小学)读书的时候都有学生课间餐。是否现在学生的课间餐都取消了?学校也不让孩子带吃的去学校。孩子在长身体,课间很容易肚子饿怎么办?
部门办理:
  • 梅列区教育局(教育工委)处理完毕 截止时间2019-3-20 16:13
回复意见: 您好,因涉及食品安全及学校管理方面等问题,目前梅列区属各中小学均未安排课间餐,如担心孩子在校期间出现肚子饿的情况,请您让孩子吃饱后再上学,避免出现课间肚子饿的情况。(梅列区教育局(教育工委)于 2019-3-14 11:32回复)

诉 求 人: 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2019-3-13 15:50 截止日期: 2019-3-20 16:13
发表评论