您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
省一建棚户区流浪狗猖狂!
诉求编号: SM19031300072
诉求标题: 省一建棚户区流浪狗猖狂!
诉求内容: 省一建棚户改造区(新市中路176号29幢附近)有好几条流浪狗,经常对人狂吠不止,并且追人,赶人。附近居民都比较担心会因祸导致狂犬病。希望有关部门能处理掉这些流浪狗,还我们一个安全放心的社区环境,谢谢!
部门办理:
  • 城关街道办事处正在处理 截止时间2019-3-28 08:26
回复意见:
诉 求 人: 吴魏辰璋 事件地点: 三元区新市中路176号附近
诉求时间: 2019-3-13 18:49 截止日期: 2019-3-28 08:26