您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于2019年小学招生的问题
诉求编号: SM19031300076
诉求标题: 关于2019年小学招生的问题
诉求内容: 1、本人与子女户口与老人在一起,实际居住地也在一起,属于三代同户,2019年小学划片M1,但2018本人在市区其他地方有购买一套单身公寓,请问这样可以就读M1小学部吗?
2、如果今年9月不能就读M1小学部,那现在将老人的房产过户到我名下可以保证入学吗?

请帮忙解答,谢谢!
部门办理:
  • 梅列区教育局(教育工委)处理完毕 截止时间2019-3-18 10:10
回复意见: 家长您好:
目前,根据《2019年梅列区小学和初中招生办法》,入学时需房产、户口和实际居住三统一方可在所在片区申请入学。若三代同户,必须出具孩子和法定监护人双方在市区无房证明。
若您现在将老人的房产过户到您的名下,入学时同样需房产、户口和实际居住三统一方可申请入学。

(梅列区教育局(教育工委)于 2019-3-18 08:46回复)

诉 求 人: 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2019-3-13 20:08 截止日期: 2019-3-18 10:10
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 梅列区教育局(教育工委)
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件