您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公交20路与D20路往滨江新城方向,公交中间站点车辆经常同时到达,能否科学合理调度车辆?
诉求编号: SM19031400040
诉求标题: 公交20路与D20路往滨江新城方向,公交中间站点车辆经常同时到达,能否科学合理调度车辆?
诉求内容: 公交20路与D20路往滨江新城方向,中间站点公交车辆经常同时到达,特别是下班高峰期,2辆甚至3辆同时到达,如果没有赶上,往往要等待17分钟左右甚至更长时间才会有下一班车到来,建议公交公司高峰期能否科学合理安排调度车辆?
部门办理:
  • 三明市公交公司正在处理 截止时间2019-3-21 15:04
回复意见:
诉 求 人: chianhq 事件地点: 市直
诉求时间: 2019-3-14 14:50 截止日期: 2019-3-21 15:04