您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建议加强沿街绿化管理水平。
诉求编号: SM19031400047
诉求标题: 建议加强沿街绿化管理水平。
诉求内容: 见附图。往状元府第小区方向的街道边,一排下来没有见一棵树。
诉求附件: 16-18-23-微信图片_20190314161400.jpg
部门办理:
  • 尤溪县城市管理局处理完毕 截止时间2019-3-21 17:11
回复意见: 往状元府第小区方向的街道边无行道树问题现已解决,根据县里统一安排,苗木已到位,正在种植中。(尤溪县城市管理局于 2019-3-18 09:13回复)

诉 求 人: 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2019-3-14 16:20 截止日期: 2019-3-21 17:11
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 尤溪县城市管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件