诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
SM17092100026 永安市龙泉嘉园物业管理与小区个别业委会.. 其他 已批转 网站 2017-09-21
SM17092100025 三明市2015年工业COD、SO2、NH3—N、NOx.. 环境保护 正在办理 网站 2017-09-21
SM17092100023 咨询永安17路车型以及开通日期 城市公交 正在办理 网站 2017-09-21
SM17092100022 东城幼儿园小2班无故要求家长买七买八的 其他 正在办理 网站 2017-09-21
SM17092100020 环城路一带路面破损严重 市政维护 正在办理 网站 2017-09-21
SM17092100019 想了解此次厦门招商生态新城动物园情况 其他 正在办理 网站 2017-09-21
SM17092100018 建议能够提升麒麟山山体夜景景观工程 园林绿化 正在办理 网站 2017-09-21
SM17092100017 2016乡镇新购房补贴什么时候发放? 房地产 正在办理 网站 2017-09-21
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 9588
  • ·累计已批转件: 9211
  • ·累计办理完毕件: 9276
在线调查
您认为三明12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图